Консультации / Терапия

Зодак

Добрый день. Моему сынишке 10 мес, неделю назад поднялась температура, начался кашель и насморк, вызвали врача, температура спала на третий день, сопли почти прошли, а вот кашель не проходит, пили амброгексал 7 дней, но кашель не прошел и начались хрипы в легких-врач сказала, что не страшно, затем нам она выписала геделикс и зодак на ночь и продолжать антибиотик до 7 дней. Купила зодак и начала читать инструкцию, в ней отчетливо написано противопоказания-дети до года. Вопрос- пить или не пить?
Можно дать аналог - зиртек, он разрешен к применению с 6 месяцев.