Консультации / Гинекология

Мазок из цервикального канала с целью определения чувствительность к антибиотикам

Здравствуйте. Во время последнего планового визита в женскую консультацию мне было выписано направление на мазок из цервикального канала с целью определения чувствительность к антибиотикам (срок беременности ровно 20 акушерских недель). Волнует вопрос - с какой целью делается такой анализ? Меня ничего не беспокоит, анализы крови и мочи показывают хорошие результаты. Хотелось бы узнать Ваше мнение
Добрый день! Это выполняется для определения характера микрофлоры цервикального канала, выявления стрептококковой и стафилококковой инфекции, это имеет значение и для беременности и для послеродового периода.