Консультации / Психология и психиатрия

Как к этому относиться

Ребенок 4 года. Как научился говорить, говорит о том, что он уже был большим (фраза: когда я был большим, у меня был меч и я вот так, вот так им убивал), в остальное время и на другие темы обычно наоборот путает (я завтра уже ходил в садик и там делал то-то и то то). Никакой фантазии на бытовые темы не проявляет, только сухое-когда вырасту, у меня будет машина (называет конкретно марки), жена и дом большой. Не интересуется супергероями никакими вообще, игрушками кроме мечей и доспехов. И вообще, с споре ведет себя, как сформировавшаяся личность, Я ХОЧУ!!! И Я НЕ ХОЧУ!!! И не переубедить. На вопрос -кем ты хочешь стать, ответ : НИКЕМ! Я Алеша Воробьев! Подскажите, что это может быть? Мальчик открытый, общительный, никого не боится и не стесняется. И если это поможет, рисунки всегда яркие, разноцветные, нажим на ручку слабый (возможно потому, что плохо развита мелкая моторика).
Мне сложно сказать, я патологии из Вашего рассказа не вижу. Все дети проявляют свою индивидуальность по-разному, ничего страшного в этом нет. Если Вы беспокоитесь, обратитесь к психиатру для консультации.