Консультации / Дерматология и косметология

Моллюск на лице

Здравствуйте. У дочки в 6-7 месяцев вылез моллюск, в течении нескольких месяцев их стало 4 штуки. В год пошли к кожному, она их удалила. Одна была уже с головкой булой, другие маленькие. Сказала не мочить, мазать йодом и ацикловиром. Мазала, но не мочить не получилось, все-таки годовалый ребенок, пачкается, ест сама. Через месяц вылезли опять 5 маленьких моллюсков. Один врач посоветовала гель эпиген точечно. Что делать??? Чтоб хотя бы хуже не стало, все-таки девочка маленькая.
Здравствуйте! От Эпигена хуже не будет, но не уверена, что будет лучше. Моллюски надо удалять, соблюдая рекомендации врача после удаления. От того, что малыш пачкается, моллюски не появляются. Они появляются от снижения иммунитета, поэтому укрепляйте иммунную систему своей девочки.