Бронхиальная астма
Dlya perevodov
Моему ребенку 4 года. Нам поставили бронхиальную астму легкой формы. (часто болели бронхитом). назначили беклазон. насколько он эффективный? сможем ли мы потом избавиться от таких препаратов? или это уже навсегда? тем более страдаем запором. не давно слышала про антипаразитарную программу сетевых маркетингов (сибирское здоровье и коралл клуб)? как вы относитесь на такие анитпаразитарные программы для детей? при бронх астме нужно выводить паразиты из организма человека вместе с таким лечением? Я не знаю что делать, и от беклазона страшно и от БАД-ов опасаюсь. Подскажите что нибудь, у ребенка кашля нет, но хрипы непроходимые внутри. При всякой физ .нагрузке появляется одышка. Снимаю беродуалом. правильно ли это?
Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
В антипаразитарной программе не участвовала. Лечение проводить надо это прежде всего аэрозольная терапия через небулайзер. Хрипы снимать надо. В небулайзер можно беродуал+лазалван+пульмикорт+ физ.раствор. Можно добавить эреспал.