Консультации / Педиатрия

Скажите, пожалуйста, стафилакокк в горле вообще излечим

Здравствуйте, моей дочке 6 лет. Так получилось что за последний год у нас была частая ангина. После мы обнаружили палочку стафилококка. Нам назначили антибиотики и орошать горло фагестаф лечение проводить 10 через 10 дней. Три раза повторяли лечение, но ничего не помогает - горло как болело так и болит. Очень Вас прошу, помогите. Может вы посоветуете что-нибудь.
Здравствуйте. стафиллококк излечим, сделайте посев на питательную среду с выявлением эффективного антибиотика, после анализов определите к какому антибиотику чувствителен микроб, проконсультируйтесь с врачом, но эффект без хорошего иммунитета, бывает не всегда положительным, поэтому закаливания, рациональное питание, гигиена и все остальные меры профилактики обязательны. желательно на стафилококк обследоваться всей семье. спасибо