Консультации / Педиатрия

От чего такая беда

Умер внук прожив 13 дней. Грудное вскармливание. Родился 3500. Прибавка в весе 650. Все было хорошо. Стал капризничать появилась температура. Умер через 6 часов. Диагноз - поставили только после вскрытия. Двухсторонняя серозно-геморрагическая интерстициальная бронхопневмония на фоне врожденной бронхо-легочной дисплазии. Отчего же такое?
Здравствуйте, очень вам сочувствую, но если вскрытие показало, что имеется врожденная патология легочной ткани, связанная, возможно с тяжелым течением беременности, относительно плода, то сами роды для ребенка большой стресс, что может привести как к преждевременному заглатыванию околоплодных вод или инфицированию плода, которое приводит к явлению асфиксии( отсутствие дыхания сразу после рождения),это то что в последствии может вызвать патологические изменения в легких. будьте мужественны и примите мои саболезнования. спасибо