Консультации / Стоматология

кровоточивость дёсен

Меня беспокоит кровоточивость дёсен во время чистки зубов,я обращалась к врачу.который снял камни,чищу зубы только специальными пастами,которые переодически меняю,использую для полоскания различные настои из трав (кора дуба,корень аира,прополис и др.),пользовалась гелем Митрогил дента,но увы...Как я могу избавиться от этой проблемы ? .Мне 55 лет,зубы в основном здоровы,потеряла только один зуб,а теперь вот такая проблема.
Возможно домашнего лечения не достаточно, кроме профессиональной чистки можно провести обработку аппаратом"Вектор"(его используют как для лечения ,так и для профилактики забалеваний десен). С помощь этого аппарта можно добиться длительной ремиссии заболевания.