Консультации / Лекарственные препараты

Прикусил щеку боль ужастная

Три дня назад муж прикусил щеку, все нормально было, но вчера начало болеть, сегодня боль неописуемая - напухла гланда и суглоб челюсти, рот вообще не открывается, боль не успокаивается вообще, новокоин колола - тоже не успокаивается!!! Помогите, что делать чем обработать и к какому врачу обратиться???
Чтобы снять боль и воспаления можно воспользоваться гелем холисал или камистад, также будут эффективны полоскания хлоргексидином и орошение спреем тантум верде. Но точную схему лечения Вам назначит врач-стоматолог-именно он занимается болезнями слизистой рта.