Консультации / Стоматология

Нет зубов

Добрый день. Моей дочке 10 мес. а зубки у нас еще не вылезли. Обильное слюноотделение, периодически проходит. Десны вроде опухшие, но признаков зубов нет. Нормально ли это? И еще она очень любит сосать разные печеньки, не вредны ли они для будущих зубов?
у Вас все нормально. До года должен прорезаться хотя бы один зуб. Отклонение в 6 месяцев в ту или другую сторону является нормой. Пока зубов нет- печеньки сосать можно, потом с осторожностью в присутствии взрослых, (т к может откусить и подавиться или вдохнуть). И после еды давайте попить воды.