Консультации / Педиатрия

Кормить ли мне дальше

Здравствуйте. Нам 1,8 решила отучать от груди, на три дня увезли из дому. По возвращению днем ребенок грудь попросил один раз, потом вроде все но ночью был настоящий кошмар, так неделя прошла. И он простыл, я не выдержала так как сама оказалось морально не готова, стала ночью грудь давать. Потом зубы полезли, а на фоне зубов у нас всегда насморк. В общем сейчас даю грудь только один раз ночью. Засыпаем мы с бутылочкой с кефиром ну и просыпаемся так же. Более частыми кормления не могу сделать так как дома все против говорят если отучила так отучила, вроде как плохая примета. Подскажите пожалуйста есть ли смысл кормить один раз в сутки? Просто сейчас лето будет а летом ведь не отрывают надо будет до сентября шифроваться. Огромное спасибо. ( Да кстати молоко в течении недели я не сцеживала, пила шалфей и лактация уменьшилась)
Здравствуйте! Решение об отлучении можете принимать только Вы. Если Вы получаете удовольствие от кормления грудью, нет смысла лишать ребенка грудного молока. Своим родным можете сказать, что отлучать летом нежелательно, тк молочко защитит ребенка от кишечных инфекций, а осенью от простуд. Отлучать желательно в холодное время года.