Консультации / Педиатрия

Высыпания на ягодицах

Первое фото - ранки заметно подсыхают. Второе фото - высыпания на ногах. Третье фото - новый очаг (только пришли с сада), но уже с гнойничком. При таких высыпаниях можно ли купать ребенка?
К вопросу приложено фото
высыпания очень похожи на высыпания при стрептодермии, желательно показать дерматологу, т.к. такие высыпания чреваты осложнениями, купать можно , в отваре череды с ромашкой или в слабом растворе марганцовки, Наружно пузырьки и пустулы и смазывают кожу 2-3 раза в день водным или спиртовым 2% раствором анилиновых красителей (метиленовый синий, бриллиантовый зеленый). Для снятия корок используются дезинфицирующие, кератолитические и кератопластическпе мази: 1-2% салициловая, 2% белая или желтая ртутная, резорциновая, нафталиновая (3-5%), дерматоловая (3- 5%). не забудьте показать врачу. спасибо
К вопросу приложено фото