Консультации / Психология и психиатрия

Деремся и кусаемся. Как быть

Дочке 1 год 10 мес. До года росла очень ласковой девочкой. Всех обнимала, целовала. Сейчас все совсем наоборот - дерется и кусается. Может просто подойти к ребенку и пнуть его. Очень беспокоит такое её поведение - может бегать с ребятами и накинуться на ребенка, обнять его (очень сильно) в результате чего почти всегда идет падение. В крайний раз она ещё и укусила девочку. Причем ничего не предвещало такого ее поведения. Просто рядом рисовали, дочка вдруг накинулась на нее, повалила и укусила. может подойти к незнакомому ребенку, осмотреть его, потом начнет щипать, а может также укусить или начать пинать. Причем страдают обычно детки более тихие и маленькие. Кто может дать сдачу, с тем потом играет нормально, также с ребятами постарше (лет с 5) Что делать??? Скоро в садик!
Здравствуйте. А не могли бы Вы дополнить свой вопрос рассказом о том, как строятся Ваши контакты с дочкой? Бывают ли подобные инциденты в отношении Вас, например, или кого-то из близких? И вообще, как строятся Ваши с ней отношения?