Консультации / Педиатрия

Зубки

Вопрос: как лечить зубы 4-х летнему ребенку? На приеме у стоматолога дочка даже не открыла рот для осмотра, не говоря уже про лечение. Ни на какие уговоры не поддается, пообещала ВСЁ, безрезультатно. До приема вела профилактические беседы, т.е. готовила морально. Но без толку. А еще маленько у зубки начнут болеть, тогда заревем все хором. Что делать? Выбор детских стоматологов в нашем городе не велик.
Если ребенок боится, к сожалению стоматолог ничего с этим не сделает. Мало кто из стоматологов возьмется лечить кариес молочных зубов под наркозом, да и надо ли? Кстати кариес молочных зубов крайне редко сопровождается болью.