Консультации / Психология и психиатрия

Переезд и смена школы

Здравствуйте. Мы переезжаем в другой район. И приходится переводить дочь (13 лет) в другую школу в 7 класс. Девочка очень общительная. Легко находит друзей и идет на контакт в любом коллективе. То что у нее не будет проблем с адаптацией в новой школе, я почти уверена. Но проблема в том, что она и слышать не хочет о переводе. Говорит, что будет ездить в свою школу через весь город. Как мне убедить ее, как построить диалог?
Здравствуйте! Попробуйте построить диалог на том, что расскажите дочке о своих чувствах и переживаниях, почему вы не хотите, чтобы она ездила через весь город. Распросите ребенка и о ее переживаниях по поводу смены школы - чего она боится, о чем волнуется. И еще момент, строййте разговор так, что вопрос о переводе уже решен, но вы готовы помочь и поддержать дочь при переходе в новую школу. Успехов вам!