Консультации / Педиатрия

Молочница у ребенка

Здравствуйте! Я недавно обнаружила у ребенка во рту беленькие точечки. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить? Заранее спасибо!
нужно обратится к врачу. Молочница - это не точки, это белесоватые налеты на деснах. Точки могут быть стоматитом, стоматитные афты весьма болезненны. Ребенок начинает отказываться от пищи, поднимается температура. Консультация врача необходимо, если есть возможность то детского стоматолога и инфекциониста, так как это может быть проявлением первичного заражения вирусом герпеса.