Консультации / Гастроэнтерология

Вес

Здравствуйте, в детстве был вес и рост нормальный... Лет в 10 я был очень худой, никак не мог прибавить вес, сейчас мне 18 лет, 2 месяца назад был рост 185, вес 65 кг, сказали, в норме, но я за всю зиму очень старался пополнеть, занимался физкультурой, теперь после операции опять похудел до 61 кг, не могу никак набрать вес, хотя почти год назад был 62 кг, то есть за осень и зиму набрал 3 кг, а сейчас ничего не получается, посоветуйте, пожалуйста, что мне кушать? (вредных привычек нет).
Для советов по поводу диеты для прибавки веса нужно знать диагноз, который включает заболевание и операцию (вид, объём оперативного вмешательства и термин выполнения). Также знать о наличии заболеваний, которые могут влиять на вес, для этого нужно полное обследование, а также информация о переносимости продуктов, копрограмма. При рекомендации питания нужно учитывать все обстоятельства.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 мая 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.