Консультации / Психология и психиатрия

Непослушание

Здравствуйте! У нас в семье такая проблема, что ребенок не слушается ни папу, ни маму, пока не дашь лозиной! Дашь по попе- успокоится на полчаса, а дальше продолжает делать то, что хотел ранее, но не дали! Уговоры, объяснения не помогает, говорит, я больше так не буду, я буду послушным мальчиком, но и на этом все заканчивается, только разговоры. Он слушается только, когда ему что-то нужно от нас и все ! Из-за этих непослушаний родители детей уже с нами не гуляют и детям не разрешают с нашим ребенком играть, так как по их словам, после совместных игр их дети не слушаются! Ребенку 3 года 2 мес. В садик еще не ходит! Подскажите, пожалуйста, как нам быть в такой ситуации, может есть какие-то методики по воспитанию! Отклонений в развитии нет! С ЦНС проблем вроде тоже нет!
Обратитесь к психологу. Если ситуация не контролируется, то без помощи специалиста не обойтись. Необходимо проявлять строгость, наказывать непослушание, агрессию, поощрять хорошее поведение. Причем все члены семьи должны вести себя с ребенком одинаково. Если нет отклонений в развитии, то причиной непослушания является только недостаток дисциплины. Кроме того, отдайте мальчика в сад, ему это необходимо.