Консультации / Педиатрия

Детское питание

Я не могу найти для своего малыша смесь, нам сказали, что нам нужна гипоаллергенная соевая безлактозная смесь, напишите, пожалуйста, название такой смеси.
Смесь должна быть просто гипоаллергенная или соевая безлактозная? При несильно выраженной аллергии обычно назначают гипоаллергенные смеси. К ним относятся относятся «НАН ГА 1», «НАН ГА 2», «Хумана ГА 1», «Хумана ГА 2» и др. - многие фирмы выпускают такие смеси; ищите пометку ГА на пачке. Если атопический дерматит выражен очень сильно, используют смеси на основе сои. Они, естественно, являются безлактозными. К смесям на основе соевых белков относятся «Бебелак-соя», «Энфамилсоя», «Фрисой», «Хумана СЛ» . Еще бывает ситуация, когда аллергия "на все" ( включая сою). Тогда могут назначать смеси, изготовленные из гидролизатных белков. К гидролизатным смесям принадлежат «Алфаре», «Нутрилон Пепти ТСЦ», «Прегестемил» и «Нутрамиген».