Консультации / Педиатрия

Большое красное пятно у ребенка

Здравствуйте! У ребенка сначала появилось красное пятно, как будто ободрался, а на следующий день увеличилось в размерах (в диаметре сантиметра 2-3). Ребенка это пятно никак не беспокоит: оно не чешется, не болит. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В центре нет следов укуса насекомого? Я бы попробовала смазать пятно гидрокортизоновой мазью. Если в ближайшие дни оно не исчезнет, есть смысл показать его дерматологу.
К вопросу приложено фото