Консультации / Педиатрия

Крик перед мочеиспусканием

Здравствуйте. Моей дочке 1 месяц. Заметили, что часто перед тем как пописать, она кричит и нервничает, а во время мочеиспускания молчит. Такое предупреждение о предстоящем мочеиспускании происходит не всегда, но все же мы беспокоимся. С чем это может быть связано? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. иногда у грудных детей, с недостаточным поступлением жидкости в организм моча становиться несколько концентрированной, которая в свою очередь может вызвать раздражение мочевыводящих путей, соответсвенно при повторном мочеиспускании ребенок начинает раздражаться, капризничать. советую проверить температурный режим комнаты, где находтся малышка, не перегревается ли, на каком вскармливании находиться ребенок,искусственникам требуется дополнительное питье, при грудном вскармливании, ребенка прикладывайте, даже тогда, когда вы его хорошо покормили, если ему захочется попить, он высасет тольк опереднюю жидкую часть молока, т.е попьет, чаще подмывайте, движениями спереди назад, иногда можно слабым раствором марганцовки. спасибо