Консультации / Гастроэнтерология

Увеличена поджелудочная железа и селезенка

Здравствуйте! Моей дочке 1 год, сделали УЗИ внутренних органов. Обнаружили увеличение поджелудочной железы: головка 13,тело 10,хвост 12 и также увеличение селезенки на 0,5 см. 58 *25. Заключение УЗИ : реактивные изменения pancreas (простите,если не совсем верно написала,трудно разобрать) и увеличение размеров селезенки. Насколько все плохо и плохо ли? К врачу записаны еще только на 03.06, с ума сойду от волнения до этого времени. Возможно ли, что это реакция на БЦЖ,которую нам сделали 4 дня назад? Ребенка, насколько я могу судить, ничего не беспокоит, разве что изредка бывает темный кал. Общий анализ крови, мочи и каппрограмма в норме (по словам нашего педиатра).
Нужно в плановом порядке прийти на приём с результатами всех обследований. В перечне реакций на прививки увеличение органов отсутствует. Оценивать результаты УЗИ следует с результатами осмотра и анализов.