Консультации / Гастроэнтерология

Долихосигма

Здравствуйте. У моей дочки (3 года) долихосигма. И ходит она по-большому только с помощью магнезиального молочка! Но дело в том, что в нашем городе его делают только в одной аптеке. И периодически бывает так, что они какое-то время (неделю, две) не делают молочко по причине того, что у них нет окиси магния. Скажите, пожалуйста, чем можно заменить это магнезиальное молочко? Наш гастроэнтеролог говорит, что когда нет молочка можно давать Дуфалак. НО ОН НАМ ВООБЩЕ НЕ ПОМОГАЕТ, хоть всю бутылку выпить, результата никакого не будет. Я ей об этом говорю, она говорит, ну тогда не знаю.... Поэтому я не знаю уже, у кого это спрашивать, в аптеках тоже ничего не знают. Посоветуйте, пожалуйста, выход из этой ситуации. Большое спасибо!
В питании должно быть достаточное количество продуктов с содержанием пищевых волокон: вареная тёртая свекла, кабачок, цветная капуста не менее 200 г в сутки, печёных яблок не мене 200 г, а также кефира до 650 г в сутки. Утром 1 столовую ложку запаренных пшеничных отрубей добавляь к кашам: гречневой, овсяной, пшенной, ячневой или перловой. Компоты из сухофруктов - яблок и чернослива в достаточном количестве, соки с мякотью - 150 г. Дуфалак принимать в дозе 2 чайных ложек утром, каждый день, курс 2 месяца. Результат от приёма дуфалака при соблюдении такой диеты следует ожидать на 3-4 день. В начале приёма при необходимости можно дополнять лечение приёмом препарата пиколакс. Доза рассчитывается с учётом веса ребёнка.