Консультации / Психология и психиатрия

Страхи у ребенка

Ребенку 8 лет, ходит в 1 класс. Начала боятся собак, приходится провожать в школу и из школы. Школа находится в 5 мин. ходьбы от дома. Собаки на нее не нападали. Что делать, как бороться со страхами ребенка?
Постарайтесь найти знакомых с собаками, чтобы девочка в спокойной обстановке могла "общаться" с собаками. Заставлять ее не нужно, она должна сама понять, что большинство собак угрозы не представляет. Постепенно старайтесь подходить к безобидным собакам на улице. Со временем страх пройдет.