Консультации / Фтизиатрия

Консультация

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по каким показателям ставят диагноз рппти? Анализы в норме, рентген в норме, два диаскинтеста отрицательных, но три манту большие: 9мм,14мм и 15мм. Ребенку два года и девять месяцев. Рубец от бцж (роддом) 9мм. И почему врач-фтизиатр исключает диагноз пва?
Обычно при поствакцинальной аллергии манту бывает до 12-13мм. И она снижается в динамике. Смущает 2 отрицательных теста, что можно толковать или инфекция есть и она неактивная или ее нет? Возможно попробывать сделать пробу отдельно на разбавитель туберкулина в Манту.