Консультации / Психология и психиатрия

Сново обращаюсь к Вам 2

Лариса Александрова, большое Вам спасибо за Ваши рекомендации! Но к сожалению в отпуск из-за своей работы я не смогла отправиться. Отношения наши летят в пух и прах, он всегда только на ЕЕ стороне, а я на заднем плане. Для него главнее всего наши дети, а меня не существует. Детьми я манипулировать не могу, особенно дочерью, она очень любит отца, не смотря не на что. Сейчас я стараюсь держаться стороной, не вступать в конфликты, погрузилась в домашние заботы и рабочие проблемы. Он замечает это старается приблизить к себе, но я отстраняюсь. Не могу объяснить почему. Я очень устала, сбежала бы , да нет возможности. Он общается с ней , они выбирают ребенку имя, а теперь еще прибавились и денежные дела, Дает ей деньги, но от меня старается это скрыть. На детей и меня высказывает агрессию, особенно в трезвом виде, а вот в пьяном наоборот извиняется. Если дети что-то натворят обвиняет меня и ставит себя в пример. В общем я не знаю что делать, он не в коем случае не хочет с ней жить, а я начинаю его бояться. Ведь он стал другим человеком, я его не узнаю,когда он трезв стал не предсказуем. Помогите мне. И еще хочу Вас спросить стоит ли говорить моим родителям о данной ситуации. Я не хочу этого делать так, как мама изначально была против нашей свадьбы, а папа мой недавно вновь закодировался?
Здравствуйте! Это очень хорошо, что Вы всё так подробно описываете, так как в этот момент проговариваете свои чувства, а значит, они становятся более понятными и более осознаваемыми, решаемыми. Но я при этом какие то решения за Вас принять не могу. Я могу только навести Вас не конкретным ответом, а ассоциативными выражениями на определённые мысли и поступки, и то только тогда, когда Вы готовы к этому. Это, кстати, касается всех моих ответов, и не только моих, а именно всех психотерапевтических. Поэтому насчёт родителей могу задать такой вопрос: а они к этому готовы? И будет от этого Вам легче, если они узнают об этой ситуации? По поводу Ваших страхов: они является признаком интуитивного вашего недоверия к нему, что в общем то объяснимо, на уровне инстинкта самосохранения. Постарайтесь сейчас решить для себя трудный вопрос: сможете ли Вы принять ситуацию, которую он Вам навязывает: быть женой человека, который живёт на две семьи?