Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Здравствуйте! После сделанной анестезии для удаления зуба, припухло место укола под языком.Появилось уплотнение в области укола, очень болит. Это нормально или нет? Спасибо!
Возможно, во время проведения анестезии игла травмировала мягкие ткани или сосуды подъязычной области. Такое бывает,но редко. Припухлость и болезненность- это ответная реакция организма на вмешательство. Понаблюдайте, в скором времени все должно пройти, если симптомы будут нарастать, то обратитесь к врачу.