Здравствуйте! После сделанной анестезии для удаления зуба, припухло место укола под языком.Появилось уплотнение в области укола, очень болит. Это нормально или нет? Спасибо!
Отвечает Маринова Наталья Владимировна
стоматолог
Возможно, во время проведения анестезии игла травмировала мягкие ткани или сосуды подъязычной области. Такое бывает,но редко. Припухлость и болезненность- это ответная реакция организма на вмешательство. Понаблюдайте, в скором времени все должно пройти, если симптомы будут нарастать, то обратитесь к врачу.