Консультации / Педиатрия

Детская попилома

Здравствуйте, доктор! У моей внучки 3,5 лет, в области шеи появились малюсенькие попиломы, как пшенка, от чего она может быть и как ее лечить? Опасны ли они?
о развитии папиллом необходимо консультирваться у детского дерматолога. Методов лечения пока не разработано и является следствием инфицирования ребенка вирусом герпеса 7 или 8 типов,скорее всего от кого то из родителей. Удалять или не удалять - только после консультации с дерматолом.