Консультации / Педиатрия

Диагноз синдром Дауна

Здравствуйте! Моему сыну 8 мес. нам невропатолог на взгляд ставит диагноз синдром Дауна. В 2 мес. у неё на приёме мы ей не понравились,направила нас ехать в Новгород на УЗИ головного мозга,в итоге всё хорошо у нас. Пришли к ней в 7 мес. опять для неё всё плохо (ребёнок ползает отлично, встаёт на ножки, передвигается держась ручками, зубы два сверху, два снизу) отправила опять в Новгород на УЗИ и к генетику. На УЗИ показало что всё без патологий, сходили там к неврологу, по его словам ребёнок в норме. Пошли к генетику, он тоже сказал что ребёнок нормальный, но ему не понравилось что у ребёнка приоткрыт рот и немного высунут язык размер головы 46 см. размер грудной клетки 44 см. Через 1,5 месяца поедем сдавать кровь на креотип. Изначально пропало молоко, теперь у меня бессонные ночи, всякая чушь лезет в голову. Успокойте или добейте хоть вы меня! Открытый рот, язык и размеры это показатели???
К вопросу приложено фото
Здраствуйте! Некоторое сходство с ребенком с синдромом Дауна у вашего сынишки есть; перечисленные Вами признаки считаются характерными для этого синдрома. Но подождите паниковать: я знала одного доцента кафедры медицинского института с внешностью больного болезнью Дауна. Нужно обязательно определить кариотип ребенка. Даже если окажется, что у малыша действительно синдром Дауна, это будет далеко не самый тяжелый его вариант ( сужу по фотографии). Дело в том, что степень выраженности отклонений от нормы при этом синдроме разная: от очень легких отклонений до сильного отставания в психическом развитии. И еще одно: дети с синдромом Дауна очень ласковые, добрые и привязчивые. Многие родители мечтают о таком отношении к себе своих детей. Держитесь; Вы очень нужны своему сыну - независимо от его диагнозов.
К вопросу приложено фото