Консультации / Гастроэнтерология

Кишечник

Доброе время суток. Два месяца назад поставили диагноз сальпингоофорит, лечила нпвс, тем самым заработала эрозивный рефлюкс эзофагит-сейчас лечу. Но у меня еще болит справа внизу живота, воспаление по гинекологии прошло, гинеколог сказал, возможно кишечник, делать колоноскопию боюсь, иногда бывает даже покалывает. Может быть это колит? Укажите Ваш возраст, частоту стула. Была ли кровь в кале или чёрный кал? Сделайте анализ копрограмму и дополнительно 2 раза анализ кала на скрытую кровь и на инфекционную группу. Мне 24 года, стул 1-2 раза в день. Кал черным не был, один раз была диарея, тогда было немного крови и слизь. И еще была ситуация, во время приема нпвп был стул зеленый несколько дней, потом цвет нормализовался до светло коричневого. Заранее спасибо.
Учитывая Ваши обстоятельства, нужно сделать копрограмму и дополнительно 2 раза анализ кала на скрытую кровь. После этого исследования можно решать вопрос о необходимости дальнейших исследований. Вам следует соблюдать диету по поводу рефлюкс-эзофагита.