Беременность

анонимно
Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос, у меня 29 неделя беременности, а животик маленький (телосложение плотное), сейчас ОЖ-107 а ВДМ-32, с первого посещения врача (4-5 недель) ож прибавилось на 7 а вдм на 12. Посещаю гинеколога 2 раза в месяц, вдм постоянно прибавляется на 1 или 2 а ож раз в месяц, это нормально? Почему животик такой маленький и так медленно растет?

Отвечает Швецова Татьяна Викторовна
акушер, гинеколог
Добрый день! Все в порядке у Вас с животом, матка соответствует сроку беременности, матка ведь вверх растет, мерят дно, а окружность если Вы плотного телосложения не должна сильно увеличиваться!