Консультации / Психология и психиатрия

Борьба со стрессом

Здравствуйте! У меня двое маленьких деток, одному 3 года, другому 4 месяца. Я четвертый год сижу в декрете и у меня часто случаются истерики, с мужем постоянно ругаюсь, он от этого сбегает к друзьям. Я так больше не могу! Советы, типа "сходите с подругами гулять или по магазинам, найдите хобби" - не помогают! Детей оставлять некому, муж то на работе, то гуляет, мама моя работает, свекровь в другом городе живет. И на хобби нет времени, я за собой-то уже и забыла, когда ухаживала. Дети занимают все время. Мне так хочется сбежать куда-нибудь, но я понимаю, что так проблемы не решатся. Что мне делать, помогите! Ходила к психологу, она сказала больше времени уделять мужу, такое чувство, что она не вникла в мою проблему. Подскажите, как быть. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Очень много разных чувств вызвало Ваше обращение, от отчаяния до злости... Встречаюсь сейчас со сложностью помогать дистантно и опосредованно, не участвуя в личной встрече, уж больно сложно сформулировать точнее свои переживания и уловить Ваши трудности. Насколько мне оказалось доступно, Вы страдаете. Ваше Я чувствует себя сильно ущемленным, Вы чего-то лишены, важного, такого, без чего Вам трудно чувствовать себя счастливой мамой. Осталось понять, что именно Вас гнетет. Что для Вас во всей этой ситуации является основной проблемой? Здесь у меня могут только появляться различные версии ответов: послеродовая депрессия, не удовлетворяющие отношения с мужем, невозможность расставить границы в отношениях с детьми и чрезмерная в них включенность... Как только Вы поймете, чего Вам не хватает сейчас, следующим шагом будет поиск возможного решения. Хочется Вас поддержать, это всегда непросто - искать утраченные частички самого себя. Удачи!