Консультации / Психология и психиатрия

Может ли это уже быть капризами

Здравствуйте! Дочке 4 месяца, купаться любит с самого рождения, но с недавних пор (примерно 2-3 недели) стали наблюдать следующее. Иногда после купания (даже весьма продолжительно) начинается настоящая истерика! Ребенок плачет навзрыд, до хрипоты, и ничем не успокоить. Пробовали снова продолжить купание - малышка успокаивается, вынимаем - опять истерика, и так по несколько раз (т.е. накупать не получается ВООБЩЕ) А иногда удовлетворяется даже коротким купанием. Как реагировать на подобное поведение малышки и в чем может быть причина? Пробовали купать с успокаивающими средствами (пены "перед сном, экстракт "сонные травы") разницы не заметили.
Здравствуйте! Не стоит переживать из-за этого, ребенок взрослеет, эмоционально развивается, так что это может быть связано с процессом развития. Понаблюдайте ребенка еще, возможно, это через некоторое время пройдет само по себе. Удачи!