Консультации / Гинекология

Влияние противозачаточных таблеток на печень

Михаил Владимирович, скажите, пожалуйста, стоит ли проверять печень и пропивать препараты для печени, если я принимаю больше десяти лет противозачаточные таблетки "Ярина"?
Добрый день! Я бы рекомендовал Вам сделать УЗИ брюшной полости (печень, желчный пузырь, желчные протоки), сдать биохимический анализ крови (общий белок, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин, прямой билирубин). По результатам уже можно судить о функции печени, а каких-либо препаратов пока принимать не нужно,