Консультации / Фтизиатрия

Беременность и флюрография

Здравствуйте, в 2009 году я болела туберкулезом. Проходила курс лечения химиотерапией. Сейчас стою на учете у фтизиатра, диагноз клиническое излечение инфильтративного туберкулеза левого легкого с исходом в остаточные изменения в виде фиброза и плотных очагов. Сейчас беременна. Фтизиатр сказал, что противопоказаний нет, можно рожать, но на 22 неделе необходимо придти на обследование и сделать флюорографию. Я очень сильно переживаю, что это может негативно сказаться на ребенке. Что вы посоветуете?
Рентгенологическое исследование лучше сделать сразу после родов.