Консультации / Фтизиатрия

Манту и диаскин тест

В роддоме 08 06 2010 сделали БЦЖ рубец 6 мм, в год Манту- 10 мм, в 2 года 13мм, в три года делали одновременно Диаскин тест - результат отрицательный, в другую руку Манту- 20 мм (припухлая область без гнойничков, язвочек и бляшек). Перед последним исследованием пили Кларитин по 1/2 таб 3 дня до и 3 дня после. Врач предлагает на усмотрение родителей сделать ренген или провести повторное Манту и Диаскин тест через 2 месяца. Никаких жалоб на здоровье ребенка нет: общителен, весел, подвижен, хорошо ест и спит). Общий анализ мочи и крови в норме. После укуса комарами на теле бывают большие бряшки. Хотели летом поехать в Крым, не пропивопоказана ли поездка. Подскажите, пожалуйста, как поступить.
Поезжайте спокойно отдыхать, по приезду сделайте еще Манту и Диаскин.