анонимно
Год назад я перенесла простуду на ногах. И на мед комиссии у меня нашли затемнение в легком. отправили к фтизиатру. Поставили очаговый туберкулез. Все анализы были хорошие, а сейчас вне этой больницы прохожу флюорографию - легкие чистые, а в туббольнице есть рубцы. Проходила у красноярских врачей очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Как понять? После болезни что-то остается в легком?
Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Обычно остаются плотные очаговые тени или рубцы. если не видеть весь рентгенологический архив возможно эти изменения не видят. вы можете пройти компьютерную томографию.
Консультация врачей фтизиатров на тему «Правильно ли поставлен диагноз »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 мая 2013
Ответ опубликован 28 мая 2013