Здравствуйте! Моему ребенку 9 лет, учится в 3 классе. Зрение всегда было хорошее. В середине учебного года я заметила что зрение стало падать. Весной - в апреле сходили к офтальмологу, оказалось видит только 3 стр сверху. Врач сказала что в августе надо закапать и подобрать очки. Зрение у всех в семье хорошее. Подскажите, может быть есть какие нибудь упражнения для восстановления зрения или еще какие нибудь способы. Почитала, что очки тоже неоднозначное влияние оказывают на зрение в таком случае.
Отвечает Суханова Нателла Вахтанговна
детский офтальмолог
Здравствуйте. С очками не стоит торопиться. Для начала следует окончательно выявить причину и пройти дообследование. Существуют комплексы аппаратного лечения в кабинетах охраны зрения.