Консультации / Гинекология

Половой покой после кесарева сечения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на сколько важен половой покой в течении 2 месяцев после кесарева сечения?! После первой операции, покой у нас был 1 месяц! Сейчас в выписке написано 2 месяца! Можно ли сократить время, если я себя хорошо чувствую?
Добрый день! Если Вам порекомендовали 2 месяца, значит так нужно! Тем более 2я операция была! Лучше потерпеть!