Консультации / Психология и психиатрия

Как быть к ребёнку спокойнее

Здравствуйте у меня сыну 2 года и 3 месяца, но я с года его жизни стала очень нервная он что то напакостит, а я не выдерживаю могу наорать а если что то уж очень пакостливое он совершит могу и нашлёпать ладошкой по попе, жалко его а с собой ничего не могу поделать и считаю про себя до 10 и т.д что только не пробовала не выношу детский плач, сейчас немного сдерживаюсь но всё таки потихоньку снова нагорают нервы, что мне делать как стать спокойнее?
Здравствуйте. К сожалению, нет какого-то однозначного совета. Есть только один, непрямой и непростой, способ, как изменить свое отношение к ребенку - начать его исследовать. И первое, о чем бы я Вас спрашивала - это о том, а как чувствует себя Ваш собственный Внутренний ребенок? Попробуйте вспомнить себя в детстве. Как к Вам относились, когда Вы плакали? Давали ли Вам "пакостить"? Каково было Ваше общение с родителями? Только сев и постаравшись честно ответить себе на эти вопросы, Вы сможете приблизиться к сынишке немного с другой стороны... С уважением, Нинель.