Консультации / Психология и психиатрия

Детские истерики

Здравствуйте, моему сыну 2 год и 3 месяца, он стал вредничать если что то нельзя он устраивает истерики беру на руки успокаиваю он дрыгает ногами, с прогулки веду его он весь изревётся, извертится не знаю что делать и ругаю, и могу по попе шлёпнуть и успокаиваю мало толку. Как быть с детскими истериками?
Добрый день! Правила должны соблюдаться и, если пришло время идти домой - говорим об этом ребенку. Если он против - дайте ему выразить свои эмоции, но покажите, что вариантов нет. "Я понимаю, что тебе хочется ......, но нужно ....". Пусть и поплачет, ничего страшного, он ведь расстроен. Можете сказать заранее, когда знаете, что сейчас будут "трудности" - я даю тебе 2 минуты, чтобы поплакать и покричать, а потом мы пойдем. Начинай, пожалуйста. Обычно, "по заказу" это сделать непросто:). В целом, почитайте про кризис трех лет - похоже, Вы к нему приближаетесь. Это самое ценное время для формирования авторитета родителей и требует очень много терпения. Будьте поуверенней, и все получится. Удачи! Светлана.