Консультации / Стоматология

Налет на зубах

Здравствуйте! Моему сыну 1,3. У него 4 зуба вверху и 4 внизу. Недавно заметила на верхних зубах на внутренней стороне черный налет. Грудное вскармливание прекратили в 1,1. Сейчас питается правильно. Пьет детское молочко Нутрилон. Из-за чего может быть такой налет на зубах? Что делать и чем это грозит? Заранее спасибо за ответ.
Вам необходимо посетить стоматолога, это может быть и кариес. А налет такой могут вызвать многие факторы ( вода , особенности питания, состав слюны), это встречается достаточно часто, до переходного возраста проходит.