Консультации / Стоматология

Первая паста и щётка

С какого возраста нужно чистить зубки у ребёнка щёткой? А с какого возраста можно пастой? Как правильно их подобрать?
Здравствуйте! Зубы нужно чистить с первого прорезавшегося, можно сразу щеткой и пастой по возрасту ( от 0 до 3-х), можно сначала марлевой салфеткой с водой, но, когда прорезываются зубы с бугорками ( 4-ки и 5-ки), нужно чистить с щеткой и пастой.