Консультации / Фтизиатрия

Как обеззаразить мебель

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, мне на такой вопрос. Как можно, и можно ли вообще, обеззаразить вещи после больного, который болеет открытой формой туберкулеза. В частности, это диван (на котором он спал время от время), шкаф и стол, которые стояли в этой комнате, где он периодически находился.
Этим занимается дез.станция. При госпитализации пациента открытой формой ТБ в стационар или при его смерти подается заявка участковым фтизиатром. Используется хлор содержащий раствор. Очень эффективно ультрафиолетовое облучение. Также эффективна побелка.