Консультации / Педиатрия

Осмотр врачей

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5г. Перед 1г. мы проходили плановый осмотр врачей. Нужно ли нам сейчас проходить каких-либо врачей? И если мы сами хотим врачей пройти, то какие врачи сейчас нам нужны в таком возрасте? Чтоб выявить, если что с ребенком не так. И после того, как мы пошли в сад, через год нахождения в саду, мы стали очень серьезно болеть, то бронхит, потом пневмония, ангина. Как можно укрепить иммунитет ребенка, потому что разные поливитамины уже не помогают, и анафероны и т.п. Спасибо.
Здравствуйте! во-первых, чтобы ребенок меньше болел, необходимы простые методы профилактики, а не анафероны и др. препараты. - закаливание; -ежеднвные прогулки на свежем воздухе; -рациональное питание; - соблюдение норм гигиены. очень часто дети посещающие детские учреждения, начинают болеть, это естественная реакция организма на контакт с чужеродной средой, в дальнейшем появиться иммунный ответ. во-вторых, ежегодно дети по графику должны быть обследованы или в дет. дошк. учреждениях или в поликлиниках по месту жительства, но если вам хочется самостоятельно обследоваться, то я вам рекомендую обязательно проконсультироваться у невропатолога, ортопеда, лор и окулиста. спасибо