Консультации / Офтальмология

Анизометропия

Здравствуйте! Обследование окулиста, ребёнку 5 месяцев: глазное дно в норме. ROD=Hm1.5-2.0. ROS=Hm1.0. Диагноз анизометропия. Чем это грозит? Обязательно ли ребёнок будет носить очки? Может ли с возрастом пройти само?
Здравствуйте. Это физиологичесая гиперметропия. Еше рано делать прогнозы. Рекомендую явится на осмотр к окулисту в 10 месяцев на осмотр в условии циклоплегии.