Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что с моей дочкой? Нам 4 недели, стул до этого момента был 6-7 раз в день желтого цвета с кисловатым запахом. Теперь она ходит по большому 2-3 раза в день, и мне кажется, что у нее болит животик практически постоянно- часто ножки поджимает к животу, капризная, бывает беспокойный сон, часто просит грудь. Что это может быть? К кому нам обратиться? Требуется ли лечение? Мы даем ей укропную водичку, Эспумизан, когда сильно плакать начинает.
Здравствуйте! в настоящее время стул какого характера? часто кормящие женщины после 1 месяца после родов перестают следить за своим режимом и питанием, следовательно качество грудного молока несколько ухудшается, я думаю, что молоко стало более жидким, поэтому стул у ребенка стал реже, просмотрите, какие продукты вы включили в свой рацион, отчего ребенок стал капризничать, для того, чтобы газы хорошо отходили, чаще оставляйте ребенка в свободном пеленании, выкладывайте на животик, делайте с ним гимнастику и массаж живота, т.е. больше активности для малыша. спасибо