Консультации / Логопедия

Дочке 2г и 3мес, не говорит букву К и Г

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дочка начала рано говорить, уже в 1, 5 года просила почитать - "потипать", сейчас говорит полными предложениями, не очень четко, но все понятно, но напрочь не выговаривает звук "к и г" , Просишь сказать "ку-ку", получается "тю-тю". Слово "Кот " - "тот" и прочее. Что делать в данном случае? Нужен ли нам логопед или рано еще паниковать?
Здравствуйте! Попробуйте выполнить следующие рекомендации для постановки звуков. Постановка звука [к] Исх. положение: губы приоткрыты, растянуты в легкой улыбке, зубы разомкнуты, кончик языка лежит у основания нижних резцов. Произносим слоги ТА-ТА-ТА... Во время произнесения слогов чисто вымытым пальцем или кончиком ватной палочки слегка нажимаем на переднюю часть спинки. языка, постепенно отодвигая его назад, в глубину рта. По мере того, как язык отодвигается, слышим: ТА-ТА-ТА-ТЯ-ТЯ-ТЯ-КЯ-КЯ-КЯ-КА-КА-КА. Постепенно ослабляем механическую помощь, сводя ее "на нет". Теперь язык может сам удерживать правильную позицию. Когда ребёнок научится говорить звук [к], добавите во время произнесения голос и получится звук [г]. Если не получится, то после 3 лет обратитесь к логопеду. Удачи!