Консультации / Психология и психиатрия

помогите

Здравствуйте, меня зовут Марина.В меня в последнее время возникло много комплексов и страхив.Що посоветуете делать? Страхи могут быть на разную тему, что я умру, не могу дышать, когда им становится еда посреди горла, без бутылки воды не еду никуда, а когда вспоминаю, что ее нет в сумке сразу пересыхает во горли.Також есть страх когда-то сделаю а не могу это вернуть возникает страх за это? Мне 18 лет посоветуйте что делать? Спасибо
Добрый вечер, Марина! Все перечисленные Вами жалобы говорят в "пользу" невроза. Это может быть ипохондрическое или тревожно-депрессивное расстройство. Вам необходима помощь психотерапевта. Если подойти к процессу лечения ответственно, то можно достичь стойкой ремиссии. Желаю удачи!